logo
Четверг, 25 апреля 2024

все баннеры на правах рекламы

Первые результаты реализации политики энергосбережения и энергоэффективности Версия для печати

 

15 августа в Тюмени в здании Правительства Тюменской областипройдут пресс-конференция и семинар по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности, организованныйДепартаментом имущественных отношений Правительства Тюменской области для руководителей государственных унитарных предприятий Тюменской области и организаций, в уставном капитале которых есть доля, принадлежащая Тюменской области

Вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности российской экономики объявлены приоритетными направлениями государственной энергетической политики.Федеральным законом от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» определен комплекс мер, направленных на стимулирование энергосбережения и повышения энергетической эффективности российской экономики. В числе целевых групп, обязанных провести энергоаудит в срок до конца 2012 года, находятся государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия, а такжеорганизации с участием государства или муниципального образования.

В соответствие с требованиями закона, Правительство Тюменской области, одно из первых в Российской Федерации, объявило конкурс на проведение энергетических обследований учреждений Тюменской области, который выиграло ОАО «Тюменьэнерго». В соответствии с условиями контракта, обследованию подлежит 221 учреждение и 2873 здания.

В настоящее время контракт с Главным управлением строительства Тюменской области на проведение энергетических обследований учреждений Тюменской области находится на завершающем этапе, энергоаудиторы провели обследования более 2500 зданий.

Результаты проведенных энергетических обследований лягут в основу разработки целевой программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Тюменском регионе.Реализация данной программы позволит достичь предусмотренных законом для государственных и муниципальных учреждений показателей снижения объема потребления электроэнергии, тепловой энергии, воды и топливных ресурсов, в течение 5 лет не менее, чем на 15 процентов, предусмотренных Федеральным законом от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

  

Историческая справка

ОАО «ЭСКО Тюменьэнерго» было создано 12 января 2011 года с целью осуществления полного комплекса услуг по проведению энергоаудита, реализации энеросберегающих проектов, в т.ч. с использованием энергосервисных контрактов, оказанию услуг по энергоменеджменту и иных услуг, актуальных в контексте государственной политики в области энергоэффективности.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить


Журнал Журнал
Пресс-релизы